Ikhtisar Keuangan
Share

Ikhtisar Keuangan

Angka-angka pada seluruh tabel dan grafik dinyatakan dalam miliar Rupiah kecuali disebutkan lain.

Laporan Laba Rugi201620152014*201320122011
Pendapatan Bersih181.084184.196201.701193.880188.053162.564
Laba Bruto36.43236.71038.80935.31136.20032.034
Laba Tahun Berjalan18.30215.61322.13122.29722.74221.077
Laba yang Diatribusikan kepada:
Pemilik Entitas Induk15.15614.46419.19119.41719.42117.785
Kepentingan Nonpengendali3.1461.1492.9402.8803.3213.292
Laba Komprehensif Tahun Berjalan19.80416.45422.15723.70822.46021.348
Laba Komprehensif yang Diatribusikan Kepada:
Pemilik Entitas Induk16.62615.27618.87720.13719.05318.058
Kepentingan Nonpengendali3.1781.1783.2803.5713.4073.290
Posisi Keuangan (Neraca)201620152014*201320122011
Jumlah Aset261.855245.435236.027213.994182.274154.319
Aset Lancar110.403105.16197.24188.35275.79966.065
Aset Tidak Lancar151.452140.274138.786125.642106,47588,254
Investasi pada Ventura Bersama dan Entitas Asosiasi33.98729.64027.21823.87019.80116.997
Jumlah Liabilitas121.949118.902115.840107.80692.46078.481
Liabilitas Jangka Pendek89.07976.24274.24171.13954.17849.169
Liabilitas Jangka Panjang32.87042.66041.59936.66738.28229.312
Jumlah Pinjaman70.91070.64970.07264.52356.75744.990
Jumlah Ekuitas139.906126.533120.187106.18889.81475.838
Modal Kerja Bersih114.70815.55619.47917.00119.04310.974
Ekuitas yang Dapat Diatribusikan Kepada Pemilik Entitas Induk111.951102.04395.49483.93871.20160.449
Analisis Rasio dan Informasi Lain201620152014*201320122011
Laba Bersih terhadap Aset27%6%9%10%12%14%
Laba Bersih terhadap Ekuitas313%12%18%21%25%28%
Marjin Laba Bruto20%20%19%18%19%20%
Rasio Laba terhadap Pendapatan10%8%11%12%12%13%
Rasio Lancar (x)1,21,41,31,21,41,3
Rasio Liabilitas terhadap Jumlah Aset (x)0,50,50,50,50,50,5
Rasio Liabilitas terhadap Jumlah Ekuitas (x)0,90,91,01,01,01,0
Saham Beredar (dalam Jutaan)40.48440.48440.48440.48440.48440.484
Laba per Saham (Rp)374357474480480439
Nilai Aset Bersih per Saham (Rp)2.7652.5212.3592.0731.7591.493
Dividen Interim per Saham (Rp)556464646660
Dividen Final per Saham (Rp)1134113152152150138
Rasio Utang Bersih / (Kas Bersih) terhadap Ekuitas5-4,4%-0,8%2,8%3,5%9,9%0,8%

Sumber : Laporan Tahunan 2015 PT Astra International Tbk

* Disajikan kembali sehubungan dengan penerapan PSAK 24 (revisi 2013) - Imbalan Kerja
1. Piutang Usaha + Persediaan - Utang Usaha Jangka Pendek
2. Laba Tahun Berjalan/Jumlah Aset
3. Laba Tahun Berjalan/Total Ekuitas
4. Tergantung persetujuan pemegang saham pada Rapat Umum Tahunan bulan April 2016
5. Utang bersih/(Kas Bersih) tidak termasuk Jasa Keuangan/Total Ekuitas