Ikhtisar Keuangan
Share

Ikhtisar Keuangan

Angka-angka pada seluruh tabel dan grafik dinyatakan dalam miliar Rupiah kecuali disebutkan lain.

Laporan Laba Rugi20152014*201320122011
Pendapatan Bersih184.196201.701193.880188.053162.564
Laba Bruto36.71038.80935.31136.20032.034
Laba Tahun Berjalan15.61322.13122.29722.74221.077
Laba yang Diatribusikan kepada:
Pemilik Entitas Induk14.46419.19119.41719.42117.785
Kepentingan Nonpengendali1.1492.9402.8803.3213.292
Laba Komprehensif Tahun Berjalan16.45422.15723.70822.46021.348
Laba Komprehensif yang Diatribusikan Kepada:
Pemilik Entitas Induk15.27618.87720.13719.05318.058
Kepentingan Nonpengendali1.1783.2803.5713.4073.290
Posisi Keuangan (Neraca)20152014*201320122011
Jumlah Aset245.435236.027213.994182.274154.319
Aset Lancar105.16197.24188.35275.79966.065
Aset Tidak Lancar140.274138.786125.642106,47588,254
Investasi pada Ventura Bersama dan Entitas Asosiasi29.64027.21823.87019.80116.997
Jumlah Liabilitas118.902115.840107.80692.46078.481
Liabilitas Jangka Pendek76.24274.24171.13954.17849.169
Liabilitas Jangka Panjang42.66041.59936.66738.28229.312
Jumlah Pinjaman70.64970.07264.52356.75744.990
Jumlah Ekuitas126.533120.187106.18889.81475.838
Modal Kerja Bersih115.55619.47917.00119.04310.974
Ekuitas yang Dapat Diatribusikan Kepada Pemilik Entitas Induk102.04395.49483.93871.20160.449
Analisis Rasio dan Informasi Lain20152014*201320122011
Laba Bersih terhadap Aset26%9%10%12%14%
Laba Bersih terhadap Ekuitas312%18%21%25%28%
Marjin Laba Bruto20%19%18%19%20%
Rasio Laba terhadap Pendapatan8%11%12%12%13%
Rasio Lancar (x)1,41,31,21,41,3
Rasio Liabilitas terhadap Jumlah Aset (x)0,50,50,50,50,5
Rasio Liabilitas terhadap Jumlah Ekuitas (x)0,91,01,01,01,0
Saham Beredar (dalam Jutaan)40.48440.48440.48440.48440.484
Laba per Saham (Rp)357474480480439
Nilai Aset Bersih per Saham (Rp)2.5212.3592.0731.7591.493
Dividen Interim per Saham (Rp)6464646660
Dividen Final per Saham (Rp)1134152152150138
Rasio Utang Bersih / (Kas Bersih) terhadap Ekuitas5-0,8%2,8%3,5%9,9%0,8%

Sumber : Laporan Tahunan 2015 PT Astra International Tbk

* Disajikan kembali sehubungan dengan penerapan PSAK 24 (revisi 2013) - Imbalan Kerja
1. Piutang Usaha + Persediaan - Utang Usaha Jangka Pendek
2. Laba Tahun Berjalan/Jumlah Aset
3. Laba Tahun Berjalan/Total Ekuitas
4. Tergantung persetujuan pemegang saham pada Rapat Umum Tahunan bulan April 2016
5. Utang bersih/(Kas Bersih) tidak termasuk Jasa Keuangan/Total Ekuitas